每個(gè)籃球比足球貴30元(籃球比足球貴60元,籃球是足球的4倍)
一個(gè)足球20元,一個(gè)籃球比足球貴多少元?
1、所以籃球比足球貴40元。遇到類似這樣的題目,用畫圖法,根據(jù)題目要求畫出他們之間的數(shù)量關(guān)系就可以很好的作比較了。
2、您指的是購(gòu)買一個(gè)足球和一個(gè)籃球一共多少錢對(duì)吧。小明作為6年級(jí)班長(zhǎng),需要為同學(xué)去購(gòu)買足球,老師交給他100元錢,可以購(gòu)買幾個(gè)足球呢。一個(gè)籃球比一個(gè)足球貴多少錢呢。
3、已知足球的價(jià)格是220元一個(gè),籃球的價(jià)格比一個(gè)足球貴8元。
4、最后,將籃球的價(jià)格85元減去足球的價(jià)格65元,得出每個(gè)籃球比每個(gè)足球貴20元。學(xué)校購(gòu)買了12個(gè)足球和8個(gè)籃球,總花費(fèi)為1460元。已知每個(gè)足球的價(jià)格是65元。假設(shè)每個(gè)籃球的價(jià)格為x元,可以列出等式12*65+8*x=1460。解這個(gè)等式,可以得出8x=1460-780,即8x=680。進(jìn)一步計(jì)算得出x=85元。
5、假設(shè)足球與籃球的價(jià)格一樣。則12只足球和8只籃球需要付款:1440+20×12=1680元 籃球的單價(jià)是:1680÷(12+8)=84元 足球的單價(jià)是:84-20=64元 希望能夠幫助到你!有不明白的地方歡迎追問。
一個(gè)足球26元,一個(gè)籃球多少元?
1、+26=40(元)所以籃球比足球貴40元。遇到類似這樣的題目,用畫圖法,根據(jù)題目要求畫出他們之間的數(shù)量關(guān)系就可以很好的作比較了。
2、一個(gè)籃球100元,一個(gè)足球50元,可以這么思考:一個(gè)籃球可以買兩個(gè)足球,就是三個(gè)足球的價(jià)格是150元,因此一個(gè)足球150÷3=50元,一個(gè)籃球50×2=100元。
3、個(gè)足球和3個(gè)籃球共339元,那么,3個(gè)足球和9個(gè)籃球就應(yīng)該一共1017元,比1個(gè)籃球和3個(gè)足球多8個(gè)籃球(多624元)。這8個(gè)籃球的價(jià)錢是624元。這樣,就可以求出籃球的單價(jià),進(jìn)而求出足球的單價(jià)。(339×3–393)÷(3×3–1)=78(元)一個(gè)足球78元。
4、先根據(jù)總價(jià)和總數(shù)量得到籃球總價(jià),再根據(jù)籃球總價(jià)和籃球數(shù)量,求出足球的單價(jià)。
5、籃球的價(jià)格為x元,則根據(jù)題意可以列出如下方程:450 = x + 15 × 28 解方程得:x = 210 所以籃球的價(jià)格為210元,足球的價(jià)格為28元。購(gòu)買籃球用去的錢數(shù)比足球多的錢數(shù)為:450 - 210 = 240元 即一個(gè)籃球比一個(gè)足球多240/1=240元。
6、足球?yàn)閤,籃球?yàn)閥。5x+3y=244 4x+6y=278 兩個(gè)合在一起解。
小軍買了一個(gè)籃球~共用了19o元,籃球比~貴3o元?;@球和足球~畫圖...
1、+(20—5)=30(元)一個(gè)籃球30元?;@球30錢。分析:從題中可知,由小明買差15元到兩人一起買差5元,說明弟弟給了小明15-5=10元錢,也就是弟弟有10元錢。所以一個(gè)籃球10+20=30元錢。
2、一個(gè)數(shù)的4倍加上6減去10,再乘以2得88。求這個(gè)數(shù)。一個(gè)數(shù)縮小3倍,再縮小2倍得80。求這個(gè)數(shù)。練習(xí)二:甲、乙、丙三人各有一些連環(huán)畫,甲給乙3本,乙給丙5本后,這時(shí)三個(gè)人的書的本數(shù)同樣多。
3、買一個(gè)籃球55元,足球40元,籃球比足球貴多少錢?□○□=□( )(14)公園里有菊花27盆,月季花9盆,月季花比菊花少多少盆?□○□=□( )你還能提出什么問題嗎?提問并解
4、解:足球比籃球少多少元?45÷3/4-45=60-45=15(元)即:足球的單價(jià)比籃球少15元。排球的單價(jià)是多少元?籃球的單價(jià):45÷3/4=60(元)排球的單價(jià):60-60×1/3=60-20=40(元)即:排球的單價(jià)是40元。
5、機(jī)床廠原來知道機(jī)床每臺(tái)用鋼材02噸,改進(jìn)設(shè)計(jì)后,每臺(tái)比原來節(jié)約0.12噸,原來制造300臺(tái)所用的鋼材,現(xiàn)在可以制造機(jī)床多少臺(tái)? 小明買了6支鉛筆和4本練習(xí)本,每本練習(xí)本0.68元,每支鉛筆0.24元。
6、x-65)+(x-58)+10=x 2x-x=65+58-10 x=113元 一個(gè)籃球的單價(jià)是113元。


