999热,97a**,aaaa级黄色片,亚洲最大毛片,这里只有精品97,99精品小视频,成人国产1314www色视频

足球籃球價格轉(zhuǎn)換(足球和籃球分別是多少錢)

2024-11-29 19:52:12 140閱讀

溫馨提示:這篇文章已超過385天沒有更新,請注意相關(guān)的內(nèi)容是否還可用!

藍球的價格是足球的價格的三分之二,那么足球的價格是籃球的幾分之...

比如:現(xiàn)在足球價格是90元,那么籃球價格是足球的三分之二,那么籃球價格就是60元。反過來就是,籃球價格是60元,籃球價格是90元,那么足球價格就是籃球的二分之三了。所以,這個答案就是足球價格是籃球價格的二分之三。

足球:24/(1/3)=72(元)籃球:72-24=48(元)求采納。

設(shè)籃球的價格為X,足球的價格為X+24,則2/3(X+24)=X,求解方程式X=48,即籃球價格為48,足球價格為72。

解:設(shè)籃球單價為x,則足球單價為3x。x+3x=360 x=90 籃球單價是90元,足球單價是270元。

解:設(shè)籃球有x個。x+2/3x=60 5/3x=60 x=60÷5/3 x=60×3/5 x=36 36×2/3=24 學(xué)校買來籃球36個,足球24個。望采納。

兩個足球和一個籃球價格一樣學(xué)校買6個足球和3個籃球用192元足球和籃球...

1、個足球的價格等于1個籃球價格。所以買6個足球相當(dāng)于買3個籃球。

2、已知2個足球和3個籃球的總價為139元。為了計算每種球的單價,可以采用代數(shù)方法。首先,設(shè)定足球的單價為x元,籃球的單價為y元。根據(jù)題設(shè)條件,可以列出方程:2x+3y=139。為了找到x和y的具體數(shù)值,需要再設(shè)定一個輔助方程。

3、四個足球和3個籃球價格相等,學(xué)校買了八個足球就相當(dāng)于6個籃球的價格,再加上單獨購買的6個籃球,就相當(dāng)于912元是12個籃球的價格,912÷12=76元,等于每個籃球的價格是76元,76*3÷4=228÷4=57,所以每個足球的價格為57元。

4、琪琪買了“一兩”個足球是什么鬼?多打了一個一嘛?我這里當(dāng)作琪琪買了兩個足球來算了。其實題目不難,就是列個二元一次方程組把足球和籃球的價格算出來,最后計算一下貝貝花費了多少錢。

足球籃球價格轉(zhuǎn)換(足球和籃球分別是多少錢)

一個足球多少錢,一個籃球多少錢?

1、一個籃球100元,一個足球50元,可以這么思考:一個籃球可以買兩個足球,就是三個足球的價格是150元,因此一個足球150÷3=50元,一個籃球50×2=100元。

2、已知籃球和足球總價為:1300元 已知籃球單價為:98元 根據(jù)總價=籃球總價+足球總價,計算足球總價:130098×10=320元 已知足球數(shù)量為:10個 根據(jù)足球總價÷足球數(shù)量,計算足球單價:320÷10=32元。

3、個足球和3個籃球共339元,那么,3個足球和9個籃球就應(yīng)該一共1017元,比1個籃球和3個足球多8個籃球(多624元)。這8個籃球的價錢是624元。這樣,就可以求出籃球的單價,進而求出足球的單價。(339×3–393)÷(3×3–1)=78(元)一個足球78元。

4、這道題畫圖最簡單最直觀。如下圖 如圖所示,可以知道籃球比足球貴多少元。14+26=40(元)所以籃球比足球貴40元。遇到類似這樣的題目,用畫圖法,根據(jù)題目要求畫出他們之間的數(shù)量關(guān)系就可以很好的作比較了。

5、國慶促銷期間,每個籃球 37元,計算方式: 45-8=37元。(3)問題:倘若圖上3人一起在國慶促銷期間共同買一個足球和一個籃球,則需要多少錢?每個人均攤這筆支付費用。則每個人要付多少錢?國慶促銷期間,三人共同買足球的費用是87元,計算方式:50+37=87元。每個人要付29元錢。

一個籃球的價格是一個足球價格的a倍,一個籃球多少錢?

一般情況下的話如果說一個籃球的價格是一個足球價格的a倍的話然后一個籃球的話這個就是進行下計算的話應(yīng)該就是這個他的一個a括號a-1元。

一個足球不一定比一個籃球貴。因為籃球的價格多鐘多樣,一般的籃球價格在200元左右,差點的100元左右也有,好一點的六七百元也有,有的甚至上千元。不同的足球價格也是不一樣的,普通的有50到60元的,貴一點的有100到200的更貴一些的也有幾千的。

這題已知籃球的價格,所以只需要算出一個足球的價格就可以解答此題。一個籃球的價格是432元,是一個足球價格的3倍,那么一個足球的價格就是432÷3=144元。所以買一個籃球和一個足球就需要432+144=576元。

據(jù)題意,設(shè)一個足球X元,則一個籃球2X元,立方程X+2X=150,解之得:X=50。所以,一個籃球100元,一個足球50元。

一個籃球的價格因品牌、材質(zhì)、制造工藝和功能特性等多種因素而異,因此無法給出一個固定的價格。不過,一般來說,普通籃球的價格通常在幾十元到幾百元不等。首先,品牌是影響籃球價格的重要因素之一。

文章版權(quán)聲明:除非注明,否則均為mk體育-在線官網(wǎng)直播平臺原創(chuàng)文章,轉(zhuǎn)載或復(fù)制請以超鏈接形式并注明出處。

目錄[+]