999热,97a**,aaaa级黄色片,亚洲最大毛片,这里只有精品97,99精品小视频,成人国产1314www色视频

籃球?qū)W校購進足球(學(xué)校購買一批籃球和足球)

2025-05-16 09:19:14 85閱讀

學(xué)校購進一批籃、足球,籃球的個數(shù)是足球的3倍,足球比籃球少12個,足球和...

足球個數(shù):12÷(3-1)=6(個)籃球個數(shù):3×6=18(個)解:設(shè)足球為x,那么為3x。3x-x=12x=66*3=18籃球的個數(shù)是18個足球6個,籃球18個籃球18個,足球6個解:設(shè)足球為x,則籃球為3X。

學(xué)校體育室有籃球和足球共48個,籃球的個數(shù)是足球的3倍,籃球和足球分別有足球12個,籃球36個。數(shù)學(xué)問題的思考可以通過以下步驟來進行:閱讀和理解問題 在解決數(shù)學(xué)問題之前,首先要仔細閱讀并確切理解問題的陳述。了解問題的背景和要求,明確需要求解的未知數(shù)或目標(biāo)。

籃球的個數(shù)比足球多24個且籃球的個數(shù)是足球的3倍足球有12個。解:24÷(3-1=24÷2=12(個)買回的足球有12個。

學(xué)校體育室購進足球籃球排球三種球共300個,已知足球個數(shù)的十三分之五...

足球籃球排球共300個,可得x+y+z=300 足球的5/13,籃球的5/11,排球的5/6一樣,可得5/13x=5/11y=5/6z,由此可得 x=13/11y,z=6/11y 帶入第一個方程式可得13/11y+y+6/11y=300 所以y=110 x=13/11y=130 z=6/11y=60 所以足球有130個,籃球有110個,排球有60個。

所以籃球36個排球18個足球6個 一共:36+18+6=60個 排球數(shù)量為12/(1-1/3)=18個足球為18*1/3=6個總數(shù)為(18+6)/(1-3/5)=60個籃球13 排球18 足球6 一共有37只。。

思路:籃球的只數(shù)占三種球總數(shù)的3/5,那么說明總數(shù)應(yīng)該是5的整數(shù)倍,所以可以從5的整數(shù)倍進行入手,我們假設(shè)總數(shù)是X,而排球比籃球少11只,所有可以進一步縮小總數(shù)的取值范圍,X33/5(杯具,這地方已經(jīng)是小數(shù)了),足球的只數(shù)是排球的2/3,那么排球的數(shù)量應(yīng)該是3的整數(shù)倍。

足球:11*2=22(個)排球:11*3=33(個)籃球:(22+33)/5*3=88(個)一共:88+33+22=135(個)突破口是“足球是排球的2/3,足球比排球少11只”,竟然足球比排球少一份,也就是11,那么,一份就是11,所以排球和足球就能算出了。

籃球?qū)W校購進足球(學(xué)校購買一批籃球和足球)

某學(xué)校按批發(fā)價購進100個足球和80個籃球,共花去2800元。如果在商店零售...

那么都擴10倍,50個足球加上80個籃球費用應(yīng)該是2200元,而100個足球和80個籃球費用是2800元,所以50個足球應(yīng)該是2800-2200=600元,每個足球為600÷50=12元,每個籃球為20元。

x=22批發(fā)時足球單價是11元,籃球單價是225元。設(shè)足球批發(fā)價為x,籃球批發(fā)價為y。100x+80y=2800,5x*100+1y*80=3520;解得:x=11;y=22故批發(fā)時足球單價11元,籃球單價225元。設(shè)足球批發(fā)價為x,籃球批發(fā)價為y。

初一的吧!解設(shè)A種商品的買入價為x,因為100件A種商品,80件B種商品,共花去2800元 所以B種商品的買入價是(35-25x )元 100*(1+15%)x+80*(1+10%)(35-25x)=3140 5x=60 x=12 所以A種商品的買入單價是12元,B種商品的買入單價是35-25x=35-25*12=20元。

文章版權(quán)聲明:除非注明,否則均為mk體育-在線官網(wǎng)直播平臺原創(chuàng)文章,轉(zhuǎn)載或復(fù)制請以超鏈接形式并注明出處。

目錄[+]