999热,97a**,aaaa级黄色片,亚洲最大毛片,这里只有精品97,99精品小视频,成人国产1314www色视频

足球籃球四十元(足球58元籃球45元)

2025-06-09 14:19:08 88閱讀

學(xué)校買足球四十五元,藍(lán)球四十元,共買球三十六個用去了一千五百四十元...

1、設(shè)足球買了x個,籃球買了y個,解方程組:x+y=3645x+40y=1540然后解方程就可以了。

2、×30=13501350÷15=90四十五元的足球買三十個需要1350元。如果用這些錢去買15元一副的羽毛球拍,可以買90副。45×30=1350元1350÷15=90副需要1350元,可以買90副。

3、四十g流量一千五百分鐘通話四十元不貴。二十g流量五百分鐘通話四十五元比四十g流量一千五百分鐘通話四十元貴,所以四十g流量一千五百分鐘通話四十元不貴。四十g流量一千分鐘通話五十五元比四十g流量一千五百分鐘通話四十元貴,所以四十g流量一千五百分鐘通話四十元不貴。

足球籃球四十元(足球58元籃球45元)

籃球40元,足球50元,用650元買了足球藍(lán)球共15個,足球和藍(lán)球各多少個?

1、假設(shè)650元買的15個球均為籃球,則共需花費(fèi)15*40=600元。

2、設(shè)籃球數(shù)量為x。40x+50*(15-x)=650,解得,x=10,足球數(shù)量為15-10=5。籃球10個,足球5個。

3、解:設(shè)足球x個,籃球(15-x)。80x+50(15-x)=900 80x+750-50x=900 30x+750=900 30x=150 x=5 15-5=10 足球5個,籃球10個。

...一共用了315元,籃球65元一個,足球40元一個籃球和足球各買了多少個...

第一步:我們假設(shè)全部都是籃球(足球也可以,不過方法稍微有點(diǎn)不同)那么就是:65x12=780(元)780-689=91(元)這是全部買籃球多出來的錢。第二步:就是91去除一個籃球不足球多的錢數(shù):91/(65-52)=91/13=7(個)足球是:7個,籃球就是:5個。

學(xué)校買來5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,還剩下多少只?2 學(xué)校買來3個籃球,共花了96元;又買來一個足球,花了40元。買一個籃球和一個足球需要多少元?兩種球的單價相差多少元?2 王霞買來一本140頁的故事書,已經(jīng)看了86頁。

學(xué)校買來3個籃球,共花了96元;又買來一個足球,花了40元。買一個籃球和一個足球需要多少元?兩種球的單價相差多少元? 王霞買來一本140頁的故事書,已經(jīng)看了86頁。剩下的計(jì)劃6天看完,每天要看多少頁? 班里圖書角有58本故事書、34本科普讀物。

西紅柿315千克,蘿卜的重量是西紅柿的4倍,西紅柿比蘿卜少多少千克? 學(xué)校買來5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,還剩下多少只? 學(xué)校買來3個籃球,共花了96元;又買來一個足球,花了40元。買一個籃球和一個足球需要多少元?兩種球的單價相差多少元? 王霞買來一本140頁的故事書,已經(jīng)看了86頁。

設(shè)一個籃球X元,一個足球Y元,一個排球Z元。

文章版權(quán)聲明:除非注明,否則均為mk體育-在線官網(wǎng)直播平臺原創(chuàng)文章,轉(zhuǎn)載或復(fù)制請以超鏈接形式并注明出處。

目錄[+]