劉老師籃球足球(劉老師籃球足球視頻)
劉老師買籃球和足球一共30個(gè),共花了2070元。劉老師買了籃球多少個(gè),足球...
1、×85等于1530這是籃球的錢。18×115等于2070這是足球的錢。所以一共花了3600元。
2、、一個(gè)服裝廠原來做一種兒童服裝,每套用布2米。現(xiàn)在改進(jìn)了裁剪方法,每套節(jié)省布0.2米。原來做600套這種服裝所用的布,現(xiàn)在可以做多少套? 1小紅買了練習(xí)本和生字本各3本,一本練習(xí)本0.36元,一本生字本0.32元,小紅買生字本比買練習(xí)本少用多少元? 1同學(xué)抬水澆樹。
3、小足球比賽增加了各班同學(xué)之間的友誼。 老師每次提問,小花同學(xué)總是第一個(gè)首先舉手。 小剛紀(jì)錄并聽取了會(huì)議的發(fā)言。 今天的天氣十分煩熱。 這些新鮮蔬菜估計(jì)肯定是媽媽買來的。
4、、哥哥最喜歡打籃球和足球。3我日夜希望的春節(jié),終于來到了。3改革開放以后,我國的經(jīng)濟(jì)建設(shè)得到迅速的開展。3我們要養(yǎng)成邊讀邊想的好辦法。3我們要發(fā)揮老一輩革命者的光榮傳統(tǒng)。3今天該我值日,我把教室打掃得干干凈凈、整整齊齊。3我?guī)еP、尺、橡皮和文具去參加教學(xué)競(jìng)賽。
一個(gè)籃球售價(jià)75元,一個(gè)足球售價(jià)60元,劉老師買了籃球和足球共12個(gè),共...
設(shè)買籃球x個(gè).足球就是(12-x)個(gè). 所以 75x+60(12-x)=840 解得x=8 即買了8個(gè)籃球,4個(gè)足球 望采納!設(shè)X個(gè)籃球,(12-X)個(gè)足球75X+60(12-X)=84075X+720-60X=840(75-60)X=840-72015X=120X=8籃球有8個(gè),足球有四個(gè)設(shè)籃球有X個(gè),足球有Y個(gè)。75X+60Y=840 X+Y=12 二次方程解得 籃球8個(gè),足球4個(gè)。
x+y=20,75x+60y=1380;解得x=12,y=8。也就說劉老師買了籃球12個(gè),足球8個(gè)。
設(shè)籃球X,則足球就是8-X.75*X+60*(8-X)=570.解出方程,得到X=則籃球6個(gè),足球2個(gè)。 望采納。
假設(shè)李老師買了足球x個(gè),籃球y個(gè)。x+y=15,75x+60y=1035;解得x=9,y=6。也就說劉老師買了足球9個(gè),籃球6個(gè)。
x+1500-75x=1320 15x=180 x=12 20-x=8 籃球12個(gè),足球8個(gè)。
注:這么多錢只買了兩個(gè)求球,顯然與實(shí)際不符。因此,題目改正為:劉老師買了4個(gè)籃球和4個(gè)足球,一共花了600元,籃球單價(jià)是90元,足球的價(jià)格是多少?解: 列式計(jì)算:(600-90x4) ÷4 =240÷4 =60元。足球的單價(jià)是60元。
1.劉老師買了一個(gè)籃球和一個(gè)足球,一共花了600元,足球的價(jià)格是?
假設(shè)劉老師買了籃球x個(gè),足球y個(gè)。x+y=20,75x+60y=1380;解得x=12,y=8。也就說劉老師買了籃球12個(gè),足球8個(gè)。
假設(shè)李老師買了足球x個(gè),籃球y個(gè)。x+y=15,75x+60y=1035;解得x=9,y=6。也就說劉老師買了足球9個(gè),籃球6個(gè)。
設(shè)排球的價(jià)格是X遠(yuǎn),那么足球的價(jià)格就是5X遠(yuǎn),所以,7×5X+9×X=528,所以X=12,即一個(gè)排球?yàn)?2遠(yuǎn),足球一個(gè)為5X=60元。
學(xué)校要添制44套課桌椅,桌子每張128元,椅子每張17元,一共要花多少錢?2每棵樹苗16元,買3棵送1棵。一次買3棵,每棵便宜多少錢?2一只山雀5天大約能吃800只害蟲,照這樣計(jì)算,一只山雀一個(gè)月大約能吃多少只害蟲?(一個(gè)月按30天計(jì)算。
劉老師去買了一個(gè)籃球和足球,共花了280元
1、劉老師買了4個(gè)籃球和4個(gè)足球,一共花了600元,籃球單價(jià)是90元,足球的價(jià)格是多少?解: 列式計(jì)算:(600-90x4) ÷4 =240÷4 =60元。足球的單價(jià)是60元。
2、假設(shè)李老師買了足球x個(gè),籃球y個(gè)。x+y=15,75x+60y=1035;解得x=9,y=6。也就說劉老師買了足球9個(gè),籃球6個(gè)。
3、假設(shè)劉老師買了籃球x個(gè),足球y個(gè)。x+y=20,75x+60y=1380;解得x=12,y=8。也就說劉老師買了籃球12個(gè),足球8個(gè)。
4、設(shè)籃球X,則足球就是8-X.75*X+60*(8-X)=570.解出方程,得到X=則籃球6個(gè),足球2個(gè)。 望采納。
5、x+2y=305 8x+2y=440 x=45 y=40 籃球45元,足球40元。
籃球每個(gè)75元,足球每個(gè)60元,劉老師買了籃球和足球共20個(gè),一共花了138...
x+y=20,75x+60y=1380;解得x=12,y=8。也就說劉老師買了籃球12個(gè),足球8個(gè)。
x+1500-75x=1320 15x=180 x=12 20-x=8 籃球12個(gè),足球8個(gè)。
*6+3*6=138 10*1+1=11 20*6*75 10*75 9000 750 9750 先按20個(gè)買,買6組,加上送的,一共是138個(gè),花了9000塊。再按10個(gè)買,買1組,加上送的,一共是11個(gè),花了750塊。
學(xué)校買來5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,還剩下多少只?3學(xué)校買來3個(gè)籃球,共花了96元;又買來一個(gè)足球,花了40元。買一個(gè)籃球和一個(gè)足球需要多少元??jī)煞N球的單價(jià)相差多少元?3王霞買來一本140頁的故事書,已經(jīng)看了86頁。剩下的計(jì)劃6天看完,每天要看多少頁?3一把椅子的價(jià)錢是25元,一張桌子的價(jià)錢是一把椅子的3倍。
劉老師要為學(xué)校購買籃球和足球共八個(gè)一共花了295元籃球和足球共買了...
籃球買了a個(gè),每個(gè)x元;足球買了(8-a)個(gè),每個(gè)(312-x)/(8-a)?;@球4個(gè),要39元。足球4個(gè),要39元。
-x)+35x=308 解得:x=4 籃球4個(gè),足球4個(gè) 解:設(shè)籃球有X個(gè),足球有(8-X)個(gè)。
設(shè)購買了籃球x個(gè),足球y個(gè),那么:{x+y=8 36x+44y=312 得:x=5 y=3 所以,籃球買了5個(gè),足球3個(gè)。
題目好像還差條件。如果只有題目現(xiàn)有的條件,就可以有很多答案。比如①:籃球價(jià)50元,買了3個(gè)。足球價(jià)77元,買了5個(gè)。50×3+77×5=150+385=535〈元)比如②,籃球價(jià)59元,買了5個(gè)。足球價(jià)80元,買了3個(gè)。59×5+80×3=295+240=535(元)。
您的題目有問題。 相關(guān)的題目與解答如下: 籃球36元,足球44元。王老師為學(xué)校買籃球和足球共8個(gè),用了312元?;@球和足球各買了多少個(gè)? ①.方程法:設(shè)買了X個(gè)籃球 36X + 44×(8-X)=312 解得X=5 那么籃球5個(gè) 足球3個(gè) 不用方程的方法: ②.假設(shè)全買的是足球。


