足球加籃球等于(足球加籃球等于20籃球加皮球等于16皮球加足球等于18)
籃球加足球等于700克
如果你的成績足夠優(yōu)異,那么跳遠這項運動也能成為你進入清華大學或北京大學的途徑之一。以清華大學為例,該校在專項基礎考試中涵蓋了多種體育項目。
新手適合選擇重量適中、材質(zhì)易控、尺寸合適且品牌可靠的籃球。以下是具體的選擇建議: 重量:新手應選擇重量適中的籃球,一般在650-700克之間。這樣的重量既不會過輕導致控球不穩(wěn),也不會過重影響運球和投籃的準確性。 材質(zhì):橡膠籃球適合室內(nèi)使用,其表面摩擦力適中,更容易被新手控制。
足球?qū)m棧?分鐘顛球40分,定位球長傳40分,比賽20分;報考守門員的考生不考顛球,另測摸高。排球?qū)m棧褐苊?0分,直線、斜線扣球40分,比賽20分。
田徑專項:包括100米、200米、400米、800米、1500米、女子3000米、男子5000米、女子100米欄、男子110欄、400欄、跳高、跳遠、三級跳遠、鉛球(男6千克、女4千克)、鐵餅(男5千克、女1千克)、標槍(男700克、女600克)。 球類專項:包括籃球、排球、足球。
二年級拍球+藍球+足球=100元,拍球加足球=54元,藍球加足球=80元,問它們...
1、這個可以列算式80÷2÷2=20元,一個排球20元。
2、而買六個足球和兩個排球要230元,那么買(8-2)個排球需要(380-230)元,所以一個排球(380-230)/(8-2)=25元,買六個足球和兩個排球要230元,那么一個足球需要(230-25*2)/6=30元。
3、÷38=7個...34元 最多可以買7個排球,還剩下34元錢。
4、王紅到超市想買一個書包、一雙球鞋和一個足球。標價為:書包28元,球鞋35元,足球26元。王紅去超市至少要帶多少元錢?3白樓小學二年級一班有42人,二班有38人,三班有39人。
3個足球加2個籃球等于332,3個籃球加2個足球等于316,問一個足球和1個...
1、-440=80(元)一個足球的價格是80元?!窘馕觥勘绢}考查的是整數(shù)加減應用題。因為一個足球一個籃球的總價為220元,所以兩個足球和兩個籃球的總價就是:220+220=440(元),又知道了兩個籃球和三個足球的總價的520元,所以即可求得一個足球的價錢為:520-440=80(元)。
2、設籃球X元,足球Y元。那么:2X+3Y=215 3X+2Y=235 解上面的方程組得:X=55 Y=35 籃球的單價是55元。足球的單價是35元。
3、個籃球+1個足球=(460+440)÷5=180 (1)1個籃球-1個足球=460-440=20 (2)(1)+(2)得 2個籃球=180+20 所以 1 個籃球=200÷2=100 (元)帶入(2)可得 100 -1個足球=20 1個足球=80(元)1 個籃球100 元,1個足球80元。


