籃球足球排球價格(籃球排球分別多少錢)
溫馨提示:這篇文章已超過376天沒有更新,請注意相關(guān)的內(nèi)容是否還可用!
老師買了3個籃球,2個足球,1個排球,共380元,...求各多少錢?
哥們,你確定小學四年級的題?求大神用小學四年級的知識解 我的解答如下: 解:設籃球的單價為X,排球的單價為Y,足球的單價為Z。
個籃球+2個足球=360元 3個籃球+4個足球=480元 用下面一個公式減去上面一個公式,得到2個足球120元,即一個足球60元;那么一個籃球80元。
假設皮球是x元,足球是y元。則 3x+2y=350 2x+3y=330 解方程組得x=78,y=58 所以皮球一個78元,足球一個58元。
所有籃球價格:76×3=238 剩余3個排球的價格等于總共的價格減去籃球的總價:381-238= 一個排球的價格=142÷3=44元 解:設每個排球的價格為X 可列方程得:3X+76×3=381 3X=381-76×3 解得:3X=142 X=4. 。。
X3=150(元)350-150=200(元)200÷2=100(元)每個足球100元。
學校有籃球、足球和排球三種球,
無論是在城市還是農(nóng)村,無論是在學校還是社區(qū),都可以看到這三大球類運動的身影。綜上所述,青少年三大球指的是足球、籃球和排球這三種集體球類運動。它們在我國擁有廣泛的群眾基礎和深厚的文化底蘊,是青少年體育運動的重要組成部分。
三大球包括足球、籃球和排球。這個說法源于蘇聯(lián),指的是足球、籃球和排球這三種集體球類運動。足球起源于古代中國,后來傳播到世界各地,成為全球最受歡迎的運動之一。世界杯足球賽是足球的最高賽事,吸引了全球數(shù)十億觀眾的關(guān)注。 籃球起源于19世紀的美國,由詹姆斯·奈史密斯發(fā)明。
這個只用X貌似解不出來吧,還是三元一次方程比較簡單吧。設籃球,足球,排球價格分別為X,Y,Z 3X+2Y+Z=641 X+3Y+2Z=584 2X+Y+3Z=593 解得X=120,Y=98,Z=85。不知道是不是你想要的答案。
一共有六種送法。以下是六種方案的圖例。方案1:一班送足球、二班送籃球、三班送排球。方案2:一班送排球、二班送籃球、三班送足球。方案3:一班送籃球、二班送足球、三班送排球。方案4:一班送足球、二班送排球、三班送籃球。方案5:一班送排球、二班送足球、三班送籃球。
設籃球的總數(shù)為X,那籃球為1/3*X;足球為1/(5+1)*X;所以 (總數(shù)-籃球-足球=排球。)注排球是已知的,為150個。X-1/3*X-1/(5+1)*X=150 解得X=360 也就是說三種球共有360個。
籃球,足球和排球各買一個,平均每個60元。籃球的單價比排球貴20元,足球...
1、得出X=60元,Y=80元 所以籃球價格為60元,足球價格為80元,排球價格為40元。
2、設:籃球價格為X元,足球價格為Y元,排球價格為Z元。 既: ①X+Y+Z=60*3=180 ②X=20+Z ③Y=2Z 把②、③代入①中 可得出:(20+Z)+2Z+Z=180,既:Z=40元 把Z=40帶入②、③中 得出X=60元,Y=80元 所以籃球價格為60元,足球價格為80元,排球價格為40元。
3、由平均可算出:三者之和為20x3=60(元)。60-12-6=42(元)為三個排球的價格。所以排球為42/3=14(元)。或者:設排球為x元,則可列式x+(x+12)+(x+6)=60,3x+18=60 x=14 所以排球是14元。
4、解:設排球是X元,籃球X+10,足球2x x+x+10+2x=100 解方程:x=25 排球單價25元。
5、解:3x6+12+6=120 3x+18=120減24 3x=96 x=32 排球每個32元。
一個足球是120元,籃球是足球價錢的5分之4,排球是籃球價格的8分之7,一...
1、一個籃球的價格是120元,一個排球的價格是一個籃球的五分之四,而一個足球的價格是一個排球的八分之一。那么一個足球的價格是多少呢?計算過程為:120×4/5×1/8。
2、×5/8×3/4 =60×3/4 =45(元)一個排球的價錢是45元。
3、排球 160÷4/5x7/8 =200x7/8 =175元 ~如果你認可我的請及時點擊【采納為滿意回答】按鈕~~手機提問者在客戶端右上角評價點【滿意】即可。
4、先求出籃球隊的人數(shù),再通過籃球隊而求出排球隊的人數(shù)。
5、已知足球價格81元,所以一個籃球的價格就是81÷0.8=1025元。排球是籃球的5/7,所以排球價格就是1025×5/7=73214元。
6、足球價格=120×7/8=105元,排球價格=120×15/16=115元 因為要225元買兩種不同的球,所以排球+籃球的組合225元不可選。排球+足球=215元,足球+籃球=225元,都可選。
買11個足球10個籃球和4個排球共需要多少元
1、排球110,籃球價格=110/11*9=90。排球價格=90/10*9=81元。
2、×(56+44)=11×100 =1100(元)你好,本題已解如果滿意,請點右上角“采納答案”,支持一下。
3、買6個足球和2個排球520元,那么買12個足球和4個排球就是1040元。而前面說3個足球4個排球是410元,所以9個足球是630元,所以足球是70元。排球就是(410-70×3)/4=50元。
4、設每個足球x元,每個籃球y元,根據(jù)題意列式:5x=4y 10x+5y=975 因為5x=4y,所以10x=8y,那么10x+5y=8y+5y=975,13y=975,y=975÷13,y=75 5x=4y,x=4y÷5,x=4×75÷5,x=60 每個足球60元,每個籃球75元。


