999热,97a**,aaaa级黄色片,亚洲最大毛片,这里只有精品97,99精品小视频,成人国产1314www色视频

籃球98元足球47元(籃球,足球共1014元,足球,排球共939元)

2024-12-12 01:40:34 95閱讀

溫馨提示:這篇文章已超過373天沒有更新,請(qǐng)注意相關(guān)的內(nèi)容是否還可用!

學(xué)校買回5個(gè)籃球和3個(gè)足球一共九百三十一元已知三個(gè)籃球的價(jià)格相當(dāng)于兩...

學(xué)校買了5盒羽毛球,每盒12只,共買了60只,用去20只后,還剩下40只。學(xué)校買了3個(gè)籃球,共花了96元;又買了一個(gè)足球,花了40元。買一個(gè)籃球和一個(gè)足球需要72元,兩種球的單價(jià)相差8元。王霞買來一本140頁的故事書,已經(jīng)看了86頁。剩下的計(jì)劃6天看完,每天要看9頁。

已知一個(gè)籃球比兩個(gè)足球便宜五十元,那么3個(gè)籃球=6個(gè)足球-50*3。(6個(gè)足球-50*3)+5個(gè)足球=565元 。

學(xué)校買來5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,還剩下多少只? 學(xué)校買來3個(gè)籃球,共花了96元;又買來一個(gè)足球,花了40元。買一個(gè)籃球和一個(gè)足球需要多少元?兩種球的單價(jià)相差多少元? 王霞買來一本140頁的故事書,已經(jīng)看了86頁。

籃球售98元.足球比籃球貴57元.買籃球和足球各一個(gè),共需付多少錢?_百度...

1、學(xué)校采購了一批體育用品,其中籃球和足球各若干。首先,學(xué)校購買了三個(gè)籃球,總花費(fèi)為96元,這意味著每個(gè)籃球的價(jià)格是32元。接著,學(xué)校又購買了一個(gè)足球,花費(fèi)40元。如果要計(jì)算一個(gè)籃球和一個(gè)足球的總費(fèi)用,即購買兩者所需的資金,我們只需將32元加上40元,得出的總價(jià)是72元。

2、設(shè):籃球價(jià)格為X元,足球價(jià)格為Y元,排球價(jià)格為Z元。 既: ①X+Y+Z=60*3=180 ②X=20+Z ③Y=2Z 把②、③代入①中 可得出:(20+Z)+2Z+Z=180,既:Z=40元 把Z=40帶入②、③中 得出X=60元,Y=80元 所以籃球價(jià)格為60元,足球價(jià)格為80元,排球價(jià)格為40元。

3、-12-26學(xué)校買來5個(gè)足球和10個(gè)籃球,共計(jì)700元。每只足球比每只籃球便宜10元。足球和籃球的單價(jià)各是多少4 2014-11-15學(xué)校買來了5個(gè)足球和10個(gè)籃球,共計(jì)700元。每只足球比每只籃球便宜10元,足球和籃球的單價(jià)各是多2 2021-01-12學(xué)校買來五個(gè)足球和10個(gè)籃球,共計(jì)700元。

4、列方程,75(X+15)=2x60X,化簡得15X+225=24X,9X=225,X=25。足球買了25個(gè),籃球買了40個(gè)。2)問:方法一),設(shè)足球買了x個(gè),籃球或排球買了(78-x)/2個(gè);列方程,75x(78-X)/2+60X=3x50x(78-X)/2 化簡得,X=30 足球買了30個(gè),籃球買了24個(gè),排球買了24個(gè)。

籃球98元足球47元(籃球,足球共1014元,足球,排球共939元)

小學(xué)三年級(jí)數(shù)學(xué)籃球和足球共8個(gè),花了470元,籃球90元,足球40元,問買了...

設(shè)買了a個(gè)籃球,那么買足球就是8-a個(gè),所以列式為:90a+(8-a)×40=470 90a+320-40a=470 90a-40a=470-320 50a=150 a=150÷50 a=3 買了3個(gè)籃球。

個(gè)足球5個(gè)籃球,設(shè)足球?yàn)閄,藍(lán)球?yàn)閅,X+Y=8,90X+40Y=470。

根據(jù)條件列方程 設(shè)足球有x個(gè),籃球有y個(gè)。90x+40y=470 在沒有其它條件的情況下算不出來x和y值,口算能算出來。來了270元買足球剩下200買籃球。也就是3個(gè)足球,5個(gè)籃球。

籃球和足球共8個(gè),花了470元,籃球90元,足球40元,問買了幾個(gè)籃球,幾個(gè)...

個(gè)足球5個(gè)籃球,設(shè)足球?yàn)閄,藍(lán)球?yàn)閅,X+Y=8,90X+40Y=470。

根據(jù)條件列方程 設(shè)足球有x個(gè),籃球有y個(gè)。90x+40y=470 在沒有其它條件的情況下算不出來x和y值,口算能算出來。來了270元買足球剩下200買籃球。也就是3個(gè)足球,5個(gè)籃球。

買了3個(gè)足球,花270元;買5個(gè)排球,花200元,一共470元。

從數(shù)學(xué)的角度分析,470元買12個(gè)籃球后剩余的錢不足以買第13個(gè)籃球,這說明12個(gè)籃球的總花費(fèi)在432元到470元之間。通過簡單的數(shù)學(xué)運(yùn)算,我們可以得出籃球的價(jià)格大約是315元,進(jìn)一步確認(rèn)了籃球價(jià)格確實(shí)大于36元1角5分。

每個(gè)籃球98元,每個(gè)足球86元,體育老師為學(xué)校買籃球和足球共7個(gè),共用去...

x+44y=312 得:x=5 y=3 所以,籃球買了5個(gè),足球3個(gè)。

解得:X=5 那么,足球有:8-5=3個(gè) 籃球有5個(gè),足球有3個(gè)。

先根據(jù)總價(jià)和總數(shù)量得到籃球總價(jià),再根據(jù)籃球總價(jià)和籃球數(shù)量,求出足球的單價(jià)。

學(xué)校還購買了一些籃球,每個(gè)籃球的價(jià)格是98元。假設(shè)學(xué)校購買了x個(gè)籃球,那么購買籃球的總價(jià)為98x元。由于題目中沒有給出學(xué)校購買籃球的具體數(shù)量,我們無法準(zhǔn)確計(jì)算購買籃球的總價(jià)。不過,無論學(xué)校購買了多少籃球,學(xué)校購買足球和籃球的總花費(fèi)將是224 + 98x元。

你好!解:設(shè)買x個(gè)籃球,則買(8-x)個(gè)足球。表格如下:單價(jià) 數(shù)量 總價(jià) 籃球 36 x 36x 足球 44 (8-x) 44(8-x)=352-44x 方程如下:36x+44(8-x)=312 x=5 8-x=8-5 籃球5個(gè),足球3個(gè)。望采納。。

一個(gè)籃球98元,一個(gè)足球多少錢?

一個(gè)籃球100元,一個(gè)足球50元,可以這么思考:一個(gè)籃球可以買兩個(gè)足球,就是三個(gè)足球的價(jià)格是150元,因此一個(gè)足球150÷3=50元,一個(gè)籃球50×2=100元。

÷5/6=95×6/5=114(元)一個(gè)足球114 元。

個(gè)足球和3個(gè)籃球共339元,那么,3個(gè)足球和9個(gè)籃球就應(yīng)該一共1017元,比1個(gè)籃球和3個(gè)足球多8個(gè)籃球(多624元)。這8個(gè)籃球的價(jià)錢是624元。這樣,就可以求出籃球的單價(jià),進(jìn)而求出足球的單價(jià)。(339×3–393)÷(3×3–1)=78(元)一個(gè)足球78元。

一個(gè)籃球98元,六個(gè)籃球的價(jià)格就是98*6=588元。588小于600,600元夠用。

文章版權(quán)聲明:除非注明,否則均為mk體育-在線官網(wǎng)直播平臺(tái)原創(chuàng)文章,轉(zhuǎn)載或復(fù)制請(qǐng)以超鏈接形式并注明出處。

目錄[+]