便宜籃球足球(便宜的籃球多少錢)
商店里一個足球售價298元一個籃球售價比一個足球便宜49元一個籃球售價...
-49=249(元)?;@球售價是249元。
一個籃球售價35元,比一個足球便宜27元,現在買一個籃球和一個足球,共需要97元。
一個籃球售價68元,比足球貴23元,那么一個足球的售價就是68-23=45元。
你好。這個題目可以這樣解答 籃球和足球一共40個,設藍球個數為 x,那么足球的個數為(40-x)由題目 得 95x+70×(40-x)=3500 95x-70x+2800=3500 95x-70x=3500-2800 25x=700 x=28 所以購買籃球的個數為28個,足球的個數為40-28=12個 希望可以幫到你。
便宜3元,每個籃球和每個足球各多少元
1、方法一:解:設每個足球x元,那么每個籃球為(x-3)元。4x+(x-3)×2=132 x=23籃球:23-3=20(元)方法二:解:設每個籃球x元,那么每足球為(x+3)元。
2、個足球和3個籃球共339元,那么,3個足球和9個籃球就應該一共1017元,比1個籃球和3個足球多8個籃球(多624元)。這8個籃球的價錢是624元。這樣,就可以求出籃球的單價,進而求出足球的單價。(339×3–393)÷(3×3–1)=78(元)一個足球78元。
3、你好,根據題目要求可以設每個籃球為x元,那么一個足球為(x-8)元 根據題目可得 5(x-8)-3x=20 5x-40-3x=20 5x-3x=20+40 2x=60 x=30 所以每個籃球30元 希望可以幫到你。
4、一個足球75元 一個籃球45元 一共花了435元 首先75+45=120元 120*3=360元 435-360=75元 因此足球買4個,籃球買3個正好,435元 因為一個足球多30元,少買3個足球的錢,也就多買2個籃球,加上本身3個 多買5個。
5、看圖知道每個足球58元,貨架上標出的是單價,不是3個足球的總價,同樣籃球的單價是45元。這個題的目的是考查學生對優(yōu)惠”的理解和再提問題。答案是:58-8=50(元)45-8=37(元)每個足球50元,每個籃球37元。提問題是:每個排球多少元?39-8=31(元)每個排球31元。
一個足球42.80元,比一個籃球便宜9.9元,買一個足球和一個籃球共多少錢...
1、籃球的價格是:480+9=57(元)48+57=95(元)買一個足球和一個籃球共95元。
一個籃球25元,一個足球的價錢比一個籃球便宜2/5,一個足球多少元?
足球是籃球兩倍,足球比籃球貴一倍,也就是說籃球的價格就是35,足球=35乘以2=70元。
由題意得足球的價格是25十15=40(元),比足球便宜15元就是比足球少15元。
一個小足球的價錢是25元,比一個籃球的價錢少a元,買了一個籃球要用25+a元。
設籃球x元,也足球價格為(5x+20)元。


