999热,97a**,aaaa级黄色片,亚洲最大毛片,这里只有精品97,99精品小视频,成人国产1314www色视频

足球和籃球費用(足球和籃球分別是多少錢)

2025-01-17 12:00:19 113閱讀

買一個籃球和一個足球一共需要多少元

1、一個籃球100元,一個足球50元,可以這么思考:一個籃球可以買兩個足球,就是三個足球的價格是150元,因此一個足球150÷3=50元,一個籃球50×2=100元。

2、分析:先求出每個籃球或足球的價格。3個足球的價格=5個籃球的價格,那么,18個足球相當(dāng)于30個籃球價格,也就是說36個籃球(6+30)總價是1620,1620÷36=45元 45×6=270元 1620-270=1350元 足球1350元,籃球270元。

3、+109=227(元)≈230(元)大約需要230元。

4、+30.5+78=181(元)一個足球和一個籃球一共181元錢。

足球和籃球費用(足球和籃球分別是多少錢)

籃球和足球哪個貴些?

1、一個足球不一定比一個籃球貴。因為籃球的價格多鐘多樣,一般的籃球價格在200元左右,差點的100元左右也有,好一點的六七百元也有,有的甚至上千元。不同的足球價格也是不一樣的,普通的有50到60元的,貴一點的有100到200的更貴一些的也有幾千的。

2、如圖所示,可以知道籃球比足球貴多少元。14+26=40(元)所以籃球比足球貴40元。遇到類似這樣的題目,用畫圖法,根據(jù)題目要求畫出他們之間的數(shù)量關(guān)系就可以很好的作比較了。

3、足球貴,貴26元。根據(jù)題目所給信息,假設(shè)籃球的價格為x元,足球的價格為y元,則有以下兩個方程式:x+y=48(籃球和足球的價格之和為48元),x+皮球的價格=26(籃球和皮球的價格之和為26元)。解方程得出x=11,y=37,因此籃球的價格為11元,足球的價格為37元。

4、足球課貴。經(jīng)對比國內(nèi)足球課的費用會比籃球課的相對貴一些。足球是一項以腳為主,控制和支配球,兩支球隊按照一定規(guī)則在同一塊長方形球場上互相進(jìn)行進(jìn)攻、防守對抗的體育運動項目。

一個足球和三個籃球一共多少錢?

1、一個足球和一個籃球一共220元,三個足球和兩個籃球一共是520元。足球的價格是80元,籃球的價格是140元。設(shè)足球價格為x,籃球價格為y。x+y=220 3x+2y=520 解出x=80 y=140。這是簡單的加減乘除運算。加減乘除,四則運算,對提前學(xué)、系統(tǒng)學(xué)數(shù)學(xué)有很大的意義。

2、個足球和3個籃球共339元,那么,3個足球和9個籃球就應(yīng)該一共1017元,比1個籃球和3個足球多8個籃球(多624元)。這8個籃球的價錢是624元。這樣,就可以求出籃球的單價,進(jìn)而求出足球的單價。(339×3–393)÷(3×3–1)=78(元)一個足球78元。

3、三個籃球的價格是26乘以3等于78元,然后用100元減去78元就得到足球的價格22元。

4、你知道題目沒有寫完整。所以是沒有答案的,或者說答案有無數(shù)種。如果是小學(xué)的奧數(shù)題,那么應(yīng)該是有兩個條件。一個足球和三個籃球一共是103元。另一個條件是幾個足球和幾個籃球,一共是多少元?就可求出足球和籃球的單價。

一個足球和一個籃球多少錢?

1、一個籃球100元,一個足球50元,可以這么思考:一個籃球可以買兩個足球,就是三個足球的價格是150元,因此一個足球150÷3=50元,一個籃球50×2=100元。

2、已知籃球和足球總價為:1300元 已知籃球單價為:98元 根據(jù)總價=籃球總價+足球總價,計算足球總價:130098×10=320元 已知足球數(shù)量為:10個 根據(jù)足球總價÷足球數(shù)量,計算足球單價:320÷10=32元。

3、解:3足+4籃=440 ① 6足+2籃=580 ② ②式乘2 12足+4藍(lán)=1160 ③ ③-① 9足=1160-440 足=80元 ④ ④代入① 240+4藍(lán)=440 4藍(lán)=200 藍(lán)=50元 足球單價80元,籃球單價是50元。

4、分析:先求出每個籃球或足球的價格。3個足球的價格=5個籃球的價格,那么,18個足球相當(dāng)于30個籃球價格,也就是說36個籃球(6+30)總價是1620,1620÷36=45元 45×6=270元 1620-270=1350元 足球1350元,籃球270元。

5、在體育用品店,購買一個籃球的價格是100元。而如果你對足球感興趣,一個足球的價格則是50元。如果你同時想要擁有這兩個球類,那么你總共需要支付150元。這項計算簡單明了:100+50=150元?;@球是一種廣受歡迎的運動裝備,適合各種年齡段的玩家,無論是專業(yè)運動員還是初學(xué)者,都可以找到適合自己的籃球。

6、元)520-440=80(元)一個足球的價格是80元?!窘馕觥勘绢}考查的是整數(shù)加減應(yīng)用題。因為一個足球一個籃球的總價為220元,所以兩個足球和兩個籃球的總價就是:220+220=440(元),又知道了兩個籃球和三個足球的總價的520元,所以即可求得一個足球的價錢為:520-440=80(元)。

籃球和足球共42元,足球和排球共38元,籃球和排球共44元,每種球各多少...

1、一個籃球48元,一個足球55元,買一個足球一個籃球需要48+55=103元,付款100元,還差103-100=3元,即還差3元。

2、籃球排球均是18個,足球是9個??梢栽O(shè)兩個未知數(shù)進(jìn)行求解。設(shè)排球,籃球均為x個,足球為y個。

3、足球+排球=50.4 籃球+排球=60.4 所以:足球+籃球+2個排球=50.4+60.4=18元 排球=足球+籃球+2個排球-(足球+籃球+排球)=18-50=60.8元 足球=50.4-排球=50.4-60.8=-4元 籃球=60.4-排球=60.4-60.8=-0.4元 所以題目是錯誤的,排球價格合理,足球籃球賣家都得貼錢。

4、解:設(shè)有足球x個,籃球x個,排球y個,2x+y=10 40x+35x+28y=337 由此可得 x=3,y=4 足球和籃球各3個,排球4個。

學(xué)校買了12個足球和8個籃球,一共付了1460元.已知每個足球65元,每個籃球...

學(xué)校購買了12個足球和8個籃球,總花費為1460元。已知每個足球的價格是65元。假設(shè)每個籃球的價格為x元,那么根據(jù)題意可以列出等式:12*65+8*x=1460。解這個等式,可以得到8x=1460-780,即8x=680。進(jìn)一步計算,得出x=85元。由此,每個籃球的價格是85元,而每個足球的價格是65元。

學(xué)校購入了足球和籃球各12個。已知每個足球的價格為95元,每個籃球的價格為65元。由此可以計算出,購買12個足球的總花費為1140元(95×12),而12個籃球的總花費為780元(65×12)。因此,買足球比買籃球多花費360元。另一種計算方法是直接比較單個球的價格差異。單個足球比單個籃球貴30元(95-65)。

學(xué)校購買了8個籃球和2個足球,總共支付了490元。 籃球的單價是45元每個。 我們需要計算出足球的單價。 設(shè)足球的單價為X元每個。 根據(jù)題目信息,我們可以列出方程:8個籃球的總價加上2個足球的總價等于490元。 方程為:8 * 45 + 2 * X = 490。

設(shè)每個籃球X元,每個足球Y元 則有 12X+8Y=720 6X=5Y 解之 Y=40 所以每個足球40元。

得先算出買籃球一共花了多少錢。由于陳老師一共花了720元買籃球和足球,其中買了足球8個,每個32元,那么足球一共花了8×32=256(元),那么可知買籃球一共花了720–256=464(元)。買了12個籃球,一共花了464元,那么每個籃球的價格是464÷12≈37元。

文章版權(quán)聲明:除非注明,否則均為mk體育-在線官網(wǎng)直播平臺原創(chuàng)文章,轉(zhuǎn)載或復(fù)制請以超鏈接形式并注明出處。

目錄[+]